铼、铑、黄金。

其中铑的价格最贵,每克约280-300米元。

黄金价格次之,每克约69-72米元。

铼的价格最便宜,约42-45米元每克。

搞笑的是,因为铼过于稀少,又是军工制造业的核心金属,资本炒不起来,所以它的价格最低。

但是,有钱买不到铼。

买也只能买一点点用于实验。

对于普通人来说,如果想买一吨铼,可能比上一次月球还要难一点。

很狗血!

心情喜忧参半,张景暂时不打算出门,留在农场陪伴斯兰、张一、安特张。

正好是午餐时间,斯兰准备的是‘烤肉’。

“你在西疆生活两年,”

斯兰温婉贴心道,“我在网上查到的资料,烤馕+烤肉是当地特色食物。”

看着斯兰端上餐桌的烤馕+烤肉,节后面还有哦,请点击下一页继续阅读,后面更精彩!

本章未完,点击下一页继续阅读